Хорошей традицией стало  проведение  массовых стартов  по лыжным гонкам  «Лыжня России»!  В субботу  2-ого марта  в селе Хутора  Тюкалинского  района  проведены  соревнования с участием сельских спортсменов.  Мероприятие организовано    и проведено  Центром по делам молодёжи,  физической культуры и спорта.
Лыжня России.

Хорошей традицией стало проведение массовых стартов по лыжным гонкам «Лыжня России»! В субботу 2-ого марта в селе Хутора Тюкалинского района проведены соревнования с участием сельских спортсменов. Мероприятие организовано и проведено Центром по делам молодёжи, физической культуры и спорта.

Субботнее утро выдалось просто замечательным! Казалось сама Природа благоволит нашим спортсменам! Чувствовался лёгкий морозец и ослепительно светило ласковое весеннее солнце ! Специалисты Центра по делам молодёжи выехали в село Хутора. Спортивный дух почувствовался уже при подъезде к селу - по трассе совершал пробежку какой- то спортсмен , приблизившись к нему мы узнали в нём известного в районе бегуна Николая Чубарова - постоянного участника и призера Первенства Тюкалинского муниципального района по часовому бегу «Узнай свою скорость!»
Когда мы уже въезжали в Хутора настроение и вовсе стало отличным, нашему взору открылся вид лыжной трассы, которая была обозначена флагами и оградительной лентой, звучала музыка, во всем чувствовалось праздничное настроение!
В 10 часов началась регистрация участников. Соревнования проводились в пяти возрастных категориях:
мальчики и девочки 2005-2006 года рождения;
юноши и девушки 2002-2004 года рождения;
юноши и девушки 2000-2001 года рождения;
мужчины и женщины 1999 года рождения и старше;
ветераны 1974 года рождения и старше.
В 11 часов был дан старт! Первыми вступили в борьбу мальчики 2005-2006 года, в этой категории с большим преимуществом победил Новосёлов Илья (с. Атрачи), вторым пришёл Семакин Павел (с. Красноусово), третье место занял Стражков Иван (с. Красноусово).
Далее на старт вышли девочки в этой же возрастной категории. Первое место заняла Тузова Татьяна (с. Красноусово), второе место Жусупова Карлыгаш (с. Атрачи), третье – Гололобова Галина (с. Хутора). Затем стартовали юноши 2002-2004 года рождения. Победу одержал Михайлов Евгений (с. Атрачи), второй – Шашков Виталий (с. Красноусово) и третий - Дубровин Максим (п. Октябрский). Девушки 2002-2004 года рождения: первое место - Дюсенбина Динара (с. Красноусово), второе место - Пономаренко Марина (с. Атрачи), третье место у Волохиной Снежаны (с. Хутора). Упорная борьба развернулась у юношей в категории 2000-2001 года рождения! Победителем стал Репин Илья (с. Красноусово), второе место у Асайбекова Алмаза (с. Хутора) и третье у Трофимова Даниила (с. Хутора). У девушек в этой возрастной категории стартовали всего две участницы: Нурмагомбетова Маргарита (с. Красноусово) и Лаптева Алёна (с. Атрачи), в таком же порядке они и финишировали. В забеге девушек 1999 года и старше приняли участие две участницы: первое место заняла Фёдорова Елена (п. Октябрский), второе - Светлана Косинцева (с. Атрачи). У ветеранов мужчин победил Юнир Узбекович Юмадилов (с. Хутора), вторым финишировал Владимир Николаевич Швейн (с. Атрачи). У женщин - ветеранов первое место заняла Гололобова Кристина, второе - Гололобова Виктория, обе из с. Хутора.
Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все участники получили огромный заряд энергии и хорошего настроения.
Центр по делам молодёжи, физической культуры и спорта благодарит за организацию и проведение мероприятия специалиста по работе с молодежью Хуторского сельского поселения Веру Валентиновну Отт и преподавателя физкультуры Хуторской средней школы Юнира Узбековича Юмадилова.

04.03.2019 12:28