4  марта 2019 года в Хуторском сельском поселении состоялся сход граждан. Глава Тюкалинского муниципального района Омской области Иван Иванович Куцевич вместе с руководителями организаций и предприятий Тюкалинского района выехал в поселение, чтобы обсудить с гражданами волнующие их вопросы.
Сход граждан.

4 марта 2019 года в Хуторском сельском поселении состоялся сход граждан. Глава Тюкалинского муниципального района Омской области Иван Иванович Куцевич вместе с руководителями организаций и предприятий Тюкалинского района выехал в поселение, чтобы обсудить с гражданами волнующие их вопросы.

Иван Иванович посетил социальные объекты Хуторского сельского поселения: общеобразовательную школу, котельную, пост пожарной охраны, дом культуры, библиотеку, ФАП.
Главным объектом, который посетила рабочая группа, стала общеобразовательная школа. В отрасль образования ежегодно из разных уровней (федерального, областного, районного бюджетов) выделяются денежные средства, 2018 год не стал исключением. В школе, где обучаются 52 ученика, частично произведена замена окон на ПВХ, произведена замена освещения в спортивном зале.
По традиции Глава Тюкалинского муниципального района провел сход граждан в сельском доме культуры.
Глава сельского поселения Костюченко Владимир Витальевич рассказал об итогах работы за 2018 год, а также о планах на 2019 год.
Руководители служб и ведомств Тюкалинского муниципального района рассказали о работе своих учреждений в разрезе района и Хуторского сельского поселения. На сходе граждан состоялся конструктивный разговор о насущных проблемах сельского поселения. Жители поселения, выслушав доклад своего главы и выступления районных руководителей, задали им интересующие вопросы.
По решению сложившихся проблем в поселении ответственным должностным лицам были даны поручения.
После схода Иван Иванович Куцевич пообщался с инвесторами, которые в феврале 2019 года изъявили желание развивать животноводство на территории Хуторского сельского поселения.

05.03.2019 16:55