20 марта 2019 года в Тюкалинском муниципальном районе Омской области состоялось выездное расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Омской области с участием  членов Правительства Омской области, Министров Омской области, Начальников управлений и  Глав муниципальных районов Омской области.
Расширенное заседание КЧС Правительства Омской области.

20 марта 2019 года в Тюкалинском муниципальном районе Омской области состоялось выездное расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Омской области с участием членов Правительства Омской области, Министров Омской области, Начальников управлений и Глав муниципальных районов Омской области.

Мероприятие началось со смотра сил и средств Тюкалинского муниципального района Омской области.
Руководители организаций и предприятий отчитались о готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций перед комиссией в составе – Первого Заместителя Председателя Правительства Омской области Бойко Валерия Петровича, Начальника Главного управления региональной безопасности Омской области Привалова Геннадия Николаевича, Заместителя Председателя Правительства Омской области - Министра строительства и жилищно – коммунального комплекса Омской области Заева Антона Александровича, Начальника Главного управления МЧС России по Омской области Колодинского Владислава Викторовича, Главы Тюкалинского муниципального района Омской области Куцевича Ивана Ивановича.
В зале детской школы искусств состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Омской области, открыл и вел заседание - Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Бойков В.П.
На повестке дня рассматривались вопросы: о гидрометеорологической обстановке на территории Омской области; о готовности муниципальных районов Омской области к противопаводковому периоду 2019 года; о готовности объектов транспортной инфраструктуры и обеспечении транспортного сообщения на территории Омской области; о готовности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области к пожароопасному сезону 2019 года; о порядке введения режима чрезвычайной ситуации.
В ходе заседания шел конструктивный диалог членов Правительства Омской области с Главами муниципальных районов Омской области.
После заседания участники совещания переехали на Таганов луг, где была проведена тренировка сил и средств муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

20.03.2019 17:35