В преддверии празднования Дня работника культуры, в рамках дней культуры в Омской области, библиотечного литературно – театрального марафона «Его величество театр» в центральной районной библиотеке для членов клуба «Золотые годы» состоялось открытие  Года театра «Театральное настроение».
«Театральное настроение»

В преддверии празднования Дня работника культуры, в рамках дней культуры в Омской области, библиотечного литературно – театрального марафона «Его величество театр» в центральной районной библиотеке для членов клуба «Золотые годы» состоялось открытие Года театра «Театральное настроение».

Участники встречи посмотрели импровизированное театрализованное представление по рассказу В. М. Шукшина «Три грации», приняли участие в мини – спектакле, шуточных конкурсах. Солдатской библиотекой совместно с младшими школьниками для воспитанников детского сада подготовлен спектакль по русской народной сказке «Репка». Белоглазовской библиотекой совместно с младшими школьниками для родителей представлен спектакль по русской народной сказке «Теремок». Кабырдакской библиотекой совместно с СДК организована театральная развлекательная программа «В кругу друзей», включившая в себя: дружеский шарж «Портрет культурного работника», театральную постановку «Памятник пословице» и многое другое.
В рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна», проводимого в честь 5-летнего юбилея присоединения Крыма к России, центральной районной библиотекой для студентов колледжа подготовлен исторический экскурс «Крым и Россия – вместе навсегда». Присутствующие узнали историю полуострова с начала существования и до настоящих дней, знаменитых достопримечательностей города Севастополя: мемориального комплексе «Малахов Курган», монумента «Памятник затопленным кораблям», диорамы «Штурм Сапун-горы», музей-панорамы «Оборона Севастополя», а также через представленную видео-презентацию смогли увидеть исторический момент подписания (18 марта 2014 г.) Договора о присоединения Крыма и Севастополя к России. Литературу по теме представила книжная выставка «Крым вернулся в Россию».

25.03.2019 11:58