Сход граждан в Красноусовском поселении.

Красноусовское сельское поселения является одним из крупных поселений Тюкалинского района, на его территории расположено пять населенных пунктов – с. Красноусово, д. Вторая Пятилетка, д. Климино, д. Петровка, д. Федосеевка, проживает 1093 жителя. Ежегодно Глава района приезжает в Красноусовское поселение для анализа динамики развития села. Этот год не стал исключением. 1 апреля 2019 года рабочая группа, возглавляемая Главой Тюкалинского района Куцевич Иваном Ивановичем, посетила социальные объекты поселения. После, Глава района провел сход граждан, где были подведены итоги и определены задачи на текущий год.

На территории этого поселения стабильно идёт прирост населения. В настоящее время дошкольное учреждение посещают 30 детей, в общеобразовательной школе обучается 59 детей, в первый класс пойдут 14 ребятишек.
Благодаря поддержке муниципальной власти в средней школе полностью отремонтирован спортивный зал, произведена частичная замена отопления, выполнен косметический ремонт в коридорах школы, рекреации.
На базе МОБУ «Красноусовская СОШ» планируется открыть районный Центр дополнительного образования «Точка роста» по двум направлениям гуманитарному и технологическому: будут проводиться обучение ОБЖ, технологии, информатике, культуре общения, что даст возможность детям приблизиться к выбору профессии в дальнейшем.
Детский сад находится в отличном состоянии, в течение двух лет он полностью преобразился – заменены окна, выполнен косметический ремонт актового зала, игровых групп на втором этаже, везде царит чистота и красота, в здании тепло, уютно и комфортно.
На сход граждан, который проходил в сельском Доме культуры, пришло много неравнодушных селян. Глава Красноусовского сельского поселения Желторылов Алексей Иванович рассказал односельчанам о проделанной работе за 2018 год и планах на 2019, отметил, что много еще предстоит сделать – это и ремонт дорог, и обеспечение уличным освещением и многое другое.
Жители поселения задали Главе района, руководителям организаций, служб и ведомств Тюкалинского района более десятка вопросов.
Красноусовцев волновали вопросы, касающиеся заготовки дров, уличного освещения, ремонта дорожного полотна, расписания маршрутного автобусного сообщения и другое.
На большинство вопросов ответы были даны сразу, другие взяты на контроль.
В заключении встречи Глава района Иван Иванович Куцевич поблагодарил Красноусовцев за активность и неравнодушие к проблемам села, а также призвал поучаствовать в благоустройстве открывшегося ФАПа.

02.04.2019 11:14