2 апреля в Детской школе искусств прошла игра КВН среди ветеранских организаций Тюкалинского района «Впереди планеты всей», посвященная Году театра в России и юбилейным датам: 220-летию А.С. Пушкина, 210-летию Н.В. Гоголя и 90-летию В.М. Шукшина.
«Впереди планеты всей»

В игре приняли участие: команда Никольского сельского поселения «Золотая рыбка» (капитан Галина Ивановна Воротникова), команда Сажинского сельского поселения «Бродячие актёры» (капитан Ольга Тимофеевна Стражкова), команда Новокошкульского сельского поселения «Маски» (капитан Татьяна Александровна Чернова), команда Октябрьского сельского поселения «Разбойники» (капитан Надежда Васильевна Вороневская), команда Тюкалинского районного совета ветеранов «Табакерка» (капитан Лариса Аркадьевна Хопёрская).
Участники игры соревновались в конкурсах «Приветствие», «Биатлон» где каждой команде было необходимо сочинить по 3 шутки в каждом этапе. В конкурсе «Музыкальный» каждой команде необходимо было исполнить песню, переделанную на тему КВН. Театральный конкурс «Стем», в котором в течение 5 минут нужно разыграть сценку, приготовленную заранее.
Игру оценивало жюри в составе: члена президиума районного Совета ветеранов Натальи Дмитриевны Фроловой, члена ветеранской организации
Светланы Михайловны Байковой, заместителя директора МУК «Центр по делам молодежи» Галины Александровны Пержаница, председателя райкома профсоюза работников народного образования и науки Светланы Андреевны Лёвочкиной, менеджера по культурно-досуговой деятельности БУК «Тюкалинская ЦКС» Елены Александровны Толмачёвой.
Победителями в номинациях стали:
- «Самая креативная команда» - «Золотая рыбка» Никольское сельское поселение;
- «Капитан года»- Лариса Аркадьевна Хоперская, Тюкалински й районный Совет ветеранов;
- «Актер года» - Ольга Сергеевна Долганова, Сажинское сельское поселение;
- «Самая динамичная команда» - «Разбойники», Октябрьское сельское поселение;
- «Шутка года» - Валентина Сергеевна Темплинг, Октябрьское сельское поселение;
- «Самая находчивая команда» - «Табакерка», Тюкалинский районный совет ветеранов;
- «Самая музыкальная команда» - «Маски», Новокошкульское сельское поселение;
- «Лучшая команда 2019 года» - «Разбойники», Октябрьское сельское поселение;
- «Самая динамичная команда» - «Разбойники», Октябрьское сельское поселение.

02.04.2019 13:57