Сезон талых вод.

Администрация городского поселения обращается ко всем жителям частного жилого сектора. Во избежание подтопления жилых домов, надворных построек, приусадебных участков, своевременно уберите снег с прилегающей к дому территории, очистите канавы, водосбросные и водопропускные трубы, расположенные поблизости от вашего дома, не выбрасывайте за ограду мусор и не допускайте засорения естественных протоков талых вод. При возникновении подтоплений жители г. Тюкалинска могут обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону 2-64-33.

В Тюкалинске началось активное таяние снега. Сопровождающиеся подтоплением подвалов и подпольных помещений жилых домов, подворий частных домов, расположенных в низменных или заболоченных местах. Случаи подтоплений имеют локальный характер и вызваны таянием неубранного снега. С начала апреля от жителей города поступило 4 сообщения о подтоплении талыми водами. Специалистом по благоустройству населенных пунктов Валерием Васильевичем Костюченко и лицами, привлечёнными для исполнения общественных работ, оперативно оказывается помощь населению.
Ежедневно проводится откачка и отвод воды, отчистка кюветов и водосточных труб.
В частном жилом секторе работы по очистке территорий от снега, его рыхлению, очистке канав, созданию протоков для воды должны были быть проведены заблаговременно, и именно силами самих собственников жилья. Меры, предпринятые своевременно, помогают хозяевам уберечь собственность от повреждения водой.

05.04.2019 11:39