Конструктивный и  эмоциональный  разговор на сходе граждан, который состоялся в рамках рабочей поездки Главы Тюкалинского муниципального района И.И. Куцевича  15 апреля 2019 года в с. Сажино.  Жители обсудили с Главой района множество актуальных вопросов, касающихся жизнеобеспечения поселения. Два часа конструктивного разговора, не останутся пустыми рассуждениями. По итогам схода должностным лицам даны поручения.
Сход граждан в Сажинском поселении.

Конструктивный и эмоциональный разговор на сходе граждан, который состоялся в рамках рабочей поездки Главы Тюкалинского муниципального района И.И. Куцевича 15 апреля 2019 года в с. Сажино. Жители обсудили с Главой района множество актуальных вопросов, касающихся жизнеобеспечения поселения. Два часа конструктивного разговора, не останутся пустыми рассуждениями. По итогам схода должностным лицам даны поручения.

По сложившейся традиции, в рамках поездки Главы района, рабочая группа посетила объекты социальной сферы.
Дом культуры поселения на самом деле – центр культуры. По итогам 2018г. Сажинский дом культуры является победителем сельской самодеятельности. В планах работников культуры и местной администрации поселения расширение и деятельности, и площадей дома культуры.
Сельская библиотека, детский сад, ФАП…везде чувствуется хозяйская рука. Уютно, тепло, с любовью оформлено.

Школа всегда была, есть и останется особым местом, местом развития образования, спорта, патриотизма, творческого начала, сохранения культурных традиций.
Не изменяя своим амбициям, волейбольная сборная Сажинской школы уверенно занимает лидерские позиции: 1 места в соревнованиях на кубок Захарова, на кубок главы Нагибинского сельского поселения, на кубок Мазурова, на кубок Главы Тюкалинского муниципального района. Это без сомнения заслуга и ребят, и тренера команды.

В школе созданы все условия для патриотического воспитания не только обучающихся, молодёжи, но и взрослого населения. Стенды, рассказывающие о подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны, музей боевой славы, где собран и размещён материал о династиях земляков – воинов. Одна из экспозиций посвящена Меркуловым. Глава сельского поселения Василий Александрович Меркулов также был участником боевых действий в Афганистане.

Музей русского быта, музей истории школы, всё это говорит о том, насколько бережно относятся сажинцы к памяти поколений, к тем, кто жил и живёт в селе, начиная от старожилов до сегодняшних выпускников школы, тем самым, утверждая непреложную человеческую ценность и индивидуальность.

16.04.2019 09:11