20 апреля 2019 года в селе Белоглазово Тюкалинского района прошел шахматный турнир, посвященный памяти Героя Великой Отечественной войны В.И. Сигова, среди сельских команд района.
Шахматный турнир.

В турнире приняло участие 15 спортсменов в составе команд Белоглазовского, Красноусовского, Октябрьского, Нагибинского, Старосолдатского сельских поселений.
Соревнования проходили по круговой системе с контролем времени на партию 30 минут.
В составе каждой команды было 3 человека распределенных на 1-ю, 2-ю и 3-ю доски.
Сам турнир прошел в увлекательной борьбе. Никто из соперников не хотел уступать и шахматные партии порой растягивались на все отведенные на партию 30 минут. На протяжении всего турнира выделить фаворитов было достаточно непросто.
В итоге победителем шахматного турнира стала команда Красноусовского сельского поселения, второе место заняла команда Нагибинского с/п и третье место заняла команда Октябрьского с/п.
Судейская бригада также определила победителей и призеров в личном первенстве:
- на 1-ой доске 1 место - Алешкин Анатолий,
2 место - Журавлев Иван,
3 место – Жиганов Василий;
- на 2-ой доске 1 место – Сидоров Владимир,
2 место – Калачев Сергей,
3 место – Райхель Владимир;
- на 3-ей доске 1 место – Терехова Татьяна,
2 место – Кривцов Андрей,
3 место – Яковлева Ева.
Победители и призеры соревнований в личном первенстве награждены грамотами и медалями, а команда-победительница в командном первенстве получила кубок и шахматы.
После окончания турнира участники возложили цветы к мемориалу Героя Великой Отечественной войны В.И. Сигова.

20.04.2019 10:04