Глава Тюкалинского муниципального района Омской области Иван Иванович Куцевич с рабочим визитом посетил Валуевское сельское поселение Тюкалинского района.
Сход граждан.

Валуевское сельское поселение, как и прочие, живёт в соответствии с законами мироздания: рождаются дети, создаются новые семьи, уходят старики, а ещё есть неистребимое желание сделать место проживания более комфортным.
За прошедший 2018 год в сельском поселении благодаря настойчивости жителей и главы поселения – Смагулова Амана Габдулмажитовича, при поддержке Администрации Тюкалинского муниципального района, был выполнен ряд работ по частичному ремонту дорожного полотна д. Ивановка, с. Валуевка по ул. Казанская; отремонтирована система уличного освещения; в д. Черноусово вырыт котлован, у кладбища в с. Валуевка обустроена площадка для сбора мусора; окашивание территории социальных объектов, расчистка снега в зимний период, косметический ремонт памятника погибшим воинам- односельчанам, всё это находится под контролем главы поселения – он непременный участник всего происходящего, поэтому односельчане и поддерживают Амана Габдулмажитовича.
На сходе жителей поселения, в рамках рабочей поездки Главы Тюкалинского муниципального района И.И. Куцевича, состоялся конструктивный разговор о насущных проблемах развития села. Жителей интересовали вопросы газификации, «мусорной» реформы, подтопления, ремонт дороги на д. Короли. И.И. Куцевич рассказал о работе Администрации района по всем обозначенным болевым проблемам Валуевского поселения и его жителей.
Глава района отметил позитивную динамику развития сферы образования и культуры поселения, и тех условий, которые создаются для успешной реализации образовательных и социо-культурных проектов.

23.04.2019 10:29