«Победа в сердце каждого живёт!»

«Победа в сердце каждого живёт!» - под таким названием в Тюкалинске прошло торжество в честь 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На крыльце КДЦ «Сибирь» гостей встречали гимназисты и вручали бумажных голубей – символ мира на Земле. В фойе специалистами отдела по делам молодёжи Администрации МР и волонтёрами раздавались георгиевские ленточки, работали тематические выставки, подготовленные МОБУ «Гимназия г. Тюкалинска», Тюкалинским лицеем, Станцией юных техников, музеем, Центральной районной библиотекой.
Зрительный зал культурно-досугового центра едва вместил всех желающих. Торжество открылось кадрами военной кинохроники. Знаменная группа внесла копию Знамени Победы.
Слова поздравлений с приближающимся Днём Победы в адрес участников войны, тружеников тыла, детей войны и всех остальных тюкалинцев прозвучали от Главы Тюкалинского МР И.И. Куцевича.
Сегодня в Тюкалинске здравствуют девять ветеранов Великой Отечественной войны. 9618 тюкалинцев ушли на фронт, 5140 из них не вернулось домой. Сегодняшние тюкалинцы помнят и чтят подвиг каждого.
На торжестве присутствовал один из ветеранов – артиллерист Василий Петрович Новиков. Иван Иванович вручил ветерану памятную медаль Сергея Иосифовича Манякина.
Память всех погибших и не доживших до сегодняшнего дня собравшиеся почтили минутой молчания.
Лучшие обучающиеся Гимназии г. Тюкалинска – Кристина Королёва, Диана Верлока, Никита Черневич, Дмитрий Шушаков от имени участников торжества вынесли из зала и возложили гирлянду Памяти к мемориалу героям-тюкалинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
Душевными песнями, трогательными театральными и танцевальными инсценировками с приближающимся 9 Мая тюкалинцев поздравили лучшие творческие коллективы и солисты района: Татьяна Петренко, Василий Мартыненко, Кирилл Кармишин и сводный хор творческих коллективов Тюкалинского района; народная студия эстрадной песни «Мелодия-Т»; Сергей Лапшин; образцовый танцевальный коллектив «Имидж»; Вера Комарова, Роман Смольницкий, Вячеслав Болт и Анастасия Чащина; Наталья Геллер; образцовый ансамбль танца «THE BEST» (Оброскинский СДК); Ольга Клянчина и Ольга Давыдова; мужская вокальная группа Тюкалинского лицея; Ольга Мелихова и танцевальный коллектив «Альянс Гимназии г. Тюкалинска; Никита Штельц (детский сад № 8); воспитанники детского сада № 5; вокальная группа детского сада № 8; воспитатели и воспитанники детского сада № 4; обучающиеся Дома детского творчества.
Торжественное мероприятие закончилось всеобщим исполнением великой песни «День Победы».

07.05.2019 09:42