В МОБУ «Бекишевская СОШ» были отремонтированы три предметных кабинета – физики, химии, математики, включая две лаборантские. Совместно с Администрацией Тюкалинского района проведен ремонт фойе, объединяющего учебные классы. В ходе ремонтных работ специалисты заменили дверные блоки, выполнили выравнивание потолков, полов, стен, произвели укладку полового покрытия, наклейку обоев, монтаж подвесных потолков. Также заменены системы водоснабжения, теплоснабжения, силовые кабели, установлены светодиодные светильники. Кроме того, в учебных классах смонтирована современная противопожарная сигнализация.
Открытие обновленных классов.

В торжественной церемонии открытия модернизированных классов приняли участие глава Тюкалинского района Иван Куцевич, начальник Ишимского районного нефтепроводного управления (РНУ) АО «Транснефть – Западная Сибирь» Евгений Конев, директор Бекишевской СОШ Иван Самсонов.

Директор Бекишевской СОШ выразил благодарность руководству компании «Транснефть» и АО «Транснефть – Западная Сибирь» за помощь в обновлении материально-технической базы учебных классов. Он отметил, что применение нового демонстрационного и лабораторного оборудования открывает для учеников широкие возможности по качественной подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. «Например, наборы - трансформеры геометрических фигур по стереометрии позволяют развивать объемное и пространственное мышление у учащихся. А комплекты для подготовки к ЕГЭ по физике и химии помогут учителям сделать акценты в выпускных классах на отработке самых сложных заданий», - отметил Иван Самсонов.

Важным аспектом модернизации материально-технической базы Бекишевской СОШ стало оснащение классов мультимедийным оборудованием – интерактивными досками, проекторами, цифровыми лабораториями.

Начальник Ишимского РНУ Евгений Конев подчеркнул, что создание современных, комфортных условий обучения для сельских школьников – одна из ключевых задач реализации корпоративной благотворительной программы развития школьного образования. «Мы надеемся, что обновленные классы и широкие возможности для получения знаний не только пробудят в школьниках интерес к точным и естественным наукам, но и помогут им определиться с профессией», - добавил он.

08.05.2019 17:28