14 мая  в центральной библиотеке им. Л. Иванова, с участием  представителей Омского Центра инноваций социальной сферы проведён семинар по вопросам создания  на территории Тюкалинского района Ресурсного центра для НКО,  программ  развития социальных и социально-предпринимательских проектов на территории муниципального образования.
"Эстафета социальных инноваций"

14 мая в центральной библиотеке им. Л. Иванова, с участием представителей Омского Центра инноваций социальной сферы проведён семинар по вопросам создания на территории Тюкалинского района Ресурсного центра для НКО, программ развития социальных и социально-предпринимательских проектов на территории муниципального образования.

Открыла семинар Наталья Леонидовна Перевалова, заместитель Главы Тюкалинского муниципального района: сейчас на территории района действует 4 общественные организации: молодёжная, общество инвалидов, ветеранская организация и общественная организация для семей с детьми, находящимся в социально-опасном положении, работающая на базе реабилитационного центра «Солнышко». Районные общественные организации успешно участвуют в различных конкурсных отборах на соискание грантовой поддержки с 2009 года. Ведётся работа по созданию НКО при Управлении культуры и Союз десантников. Планируется открытие Ресурсного центра для НКО.
Продолжили конструктивный разговор заместитель Председателя ОРОО «Центр инноваций социальной сферы» Сергей Леонидович Наконечный и директор АНО «Омский ЦИСС» Нина Ивановна Андриенко. Речь шла о программе «Эстафета социальных инноваций», которая предполагает формирование и развитие деятельности регионального и сети муниципальных ресурсных центров (РЦ) для некоммерческих организаций.
Проект «Эстафета социальных инноваций» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Семинар завершился демонстрацией видео-ролика с примерами успешно реализуемых социальных и социально-предпринимательских проектов в районах Омской области. Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы.

15.05.2019 16:33