3 июня в концертном зале Детской школы искусств прошло торжество, посвященное  Дню  российского предпринимательства. Профессиональный праздник инициативных и энергичных людей, которые смогли организовать и дать развиться своему делу.
День Российского предпринимательства.

3 июня в концертном зале Детской школы искусств прошло торжество, посвященное Дню российского предпринимательства. Профессиональный праздник инициативных и энергичных людей, которые смогли организовать и дать развиться своему делу.

Как отметил в своем выступлении глава Тюкалинского МР – И. И. Куцевич, сферы деятельности предпринимательства различны. Основные из них: торговые и бытовые услуги, сельскохозяйственное производство, строительные и ремонтные услуги, торгово-закупочная деятельность, транспортные услуги и другие. А представители малого и среднего бизнеса района не только вносят весомый вклад в развитие экономики района, но и принимают активное участие в общественной жизни района, оказывают спонсорскую помощь на развитие культуры, образования, молодежной политики и спорта.
Только в 2018 году объем инвестиций субъектов малого и среднего предпринимательства составил 81 млн. 326 тыс. рублей.
Иван Иванович поздравил всех собравшихся с праздником, вручил сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему кооперативу «Тюкалинский хлеб» Благодарственное письмо Губернатора Омской области за безупречный труд, высокий профессионализм, заслуги в области предпринимательской деятельности и в связи с Днем российского предпринимательства.
За большой вклад в укрепление социально-экономического развития Тюкалинского муниципального района Омской области, повышение качества жизни жителей района и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Почетной грамотой Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области награждены:Чернявский Александр Владимирович– директор ООО Маслосыркомбинат «Тюкалинский», Заверач Владимир Павлович - директор ПМК «Стройсервис».
Благодарственным письмом Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области: Коновалов Андрей Васильевич – директор ООО «Межрайонная передвижная механизированная колонна – 1»;
Жуковская Елена Васильевна – генеральный директор ООО «Тюкалинскавтотранс».
За плодотворный, добросовестный труд, активное участие в общественной жизни, личный вклад в развитие экономики района и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Благодарственным письмом Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области награждены индивидуальные предприниматели: Купцова Ольга Александровна, Громаков Олег Анатольевич, Давыдов Дмитрий Анатольевич, Кирюхин Андрей Викторович, Захаров Сергей Анатольевич,
Меркулова Вера Алексеевна, Костюченко Галина Дмитриевна, Босянок Наталья Витальевна, Федорова Лариса Николаевна, Бырин Алексей Ильич.
Виновников торжества с профессиональным праздником поздравил
глава Тюкалинского городского поселения С. А. Фёдоров. Наградил Почётной грамотой Администрации Тюкалинского городского поселения за большой личный вклад в социально – экономическое развитие города индивидуальных предпринимателей: Филатова Юрия Никоновича, Хоруженко Аркадия Владимировича, Кармишину Юлию Михайловну, Бунькову Оксану Александровну. Благодарственным письмом Администрации Тюкалинского городского поселения : Иванова Николая Петровича, Пиджакову Ольгу Анатольевну, Снитко Елену Ивановну, Шуршина Романа Арсентьевича, Федорова Вадима Николаевича, Шевченко Надежду Петровну.
Специалисты БУК «Тюкалинская ЦКС» подготовили праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов Тюкалинского МР: народной студии эстрадной песни «Мелодия-Т», ансамбля ДШИ «Калинка», О. Давыдовой (ПФ России в Тюкалинском районе), А. Михайленко (Атрачи), образцового ансамбля танца «THE BEST», Н. Геллер, Г. Фендель (Оброскино).

03.06.2019 14:32