1 июня во всех сельских и городских учреждениях культуры проходили мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Традиционно это игровые и конкурсные программы, концерты и театрализованные представления.
День защиты детей.

В Тюкалинске праздничную программу открыл велозаезд «Знай наших!» и соревнование мам с детскими колясками, проведенные Центром по работе с детьми и молодежью на территории Дворца спорта. Здесь же начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Тюкалинский» капитан полиции В. А. Мещеряков провел для ребят мастер-класс «Юный инспектор дорожного движения»: рассказал детям о правилах поведения на дороге, а также продемонстрировал экипировку сотрудника ДПС. Конкурс рисунков «Лето – это я и ты» сопровождался сладкими призами от Центра.
Продолжилась праздничная программа «Мы объявляем каникулы» на площади КДЦ «Сибирь». С музыкой, играми, забавами детей встречали веселые клоуны. Дети вместе с родителями с удовольствием играли, пели, танцевали флеш-моб, разгадывали загадки, смеялись над потешными персонажами-ведущими. Украсил праздник танцевальный коллектив Гимназии «Альянс». Конкурс рисунков «Лето – это я и ты» сопровождался сладкими призами от Центра по работе с детьми и молодежью.
Самым ярким и загадочным эпизодом праздника стало театрализованное кинопредставление «Малефисента» , подготовленное талантливыми педагогами и обучающимися Дома детского творчества в рамках отчетного мероприятия образовательного учреждения. Яркие костюмы, игра юных актеров, видеосопровождение , звуковое и световое оформление вызвали неподдельный восторг многочисленных зрителей.
В этот день активно посещали юные тюкалинцы киносеансы и кафе «Киновафля».
Завершился праздник дискотекой для детей и подростков «Disco- party». С утра и до вечера в парке культуры и отдыха работали аттракционы.

03.06.2019 09:16