20 июня 2019 года в Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области состоялся семинар Законодательного Собрания Омской области с руководителями и специалистами органов местного самоуправления Тюкалинского муниципального района Омской области.
Семинар.

Вступительное слово участникам семинара сказал Лаптев Николай Иванович – председатель Совета депутатов Тюкалинского муниципального района Омской области. Вел семинар Летов Владимир Павлович - начальник отдела по обеспечению взаимодействия с субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления организационного управления аппарата Законодательного Собрания Омской области.
На повестке были рассмотрены вопросы:
1. Планирование работы представительного органа муниципального образования.
Выступил Фёдоров Владимир Борисович – старший консультант отдела по обеспечению взаимодействия с субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления организационного управления аппарата Законодательного Собрания Омской области.
2. Юридико – технические и лингвистические аспекты подготовки проектов нормативных правовых актов.
По данному вопросу доложила Батюшкина Марина Владимировна – старший консультант отдела лингвистической экспертизы и систематизации законодательства правового управления аппарата Законодательного Собрания Омской области.
3. Правила подготовки делового письма.
Рассказала участникам семинара Трекушевская Татьяна Владимировна – начальник отдела документационного обеспечения управления обеспечения аппарата Законодательного Собрания Омской области.
4. Отдельные вопросы работы с обращениями граждан.
Данный вопрос рассмотрела Шумейко Екатерина Анатольевна – начальник сектора по обращению граждан управления обеспечения аппарата Законодательного Собрания Омской области.

В ходе семинара слушателями были заданы вопросы, на которые они получили разъяснения с примерами ситуаций.

20.06.2019 11:03