Итоги голосования на муниципальных выборах.

30 июня на территории Тюкалинского района Омской области прошли дополнительные выборы депутатов Тюкалинского городского Совета третьего созыва по двухмандатному избирательному округу № 1.

Жители Тюкалинского городского поселения избирали 2 депутатов городского Совета. После обработки 100 % бюллетеней депутатами избраны:
- Третьяков Александр Васильевич, выдвинутый всероссийской политической партией "Единая Россия". Получил 129 голосов избирателей, что составляет 52,44 %;
- Щепочкина Татьяна Михайловна, выдвинутая политической партией ЛДПР. Получила 42 голоса избирателей, что составляет 17,07 %.
В голосовании приняли участие 20,08% избирателей, зарегистрированных в двухмандатном избирательном округе Тюкалинского городского поселения.
Также в этот день прошли выборы на территории Атрачинского сельского поселения. Жители избирали депутатов сельского Совета третьего созыва по десятимандатному избирательному округу № 1. В голосовании приняли участие 31,7 % избирателей. После обработки 100 % бюллетеней депутатами избраны:
- Ашенов Тимерзан Каирбулатович, выдвинутый всероссийской политической партией "Единая Россия". Получил 39 голосов избирателей, что составляет 12,34 %.
- Жернова Елена Александровна, выдвинутая всероссийской политической партией "Единая Россия". Получила 33 голоса избирателей, что составляет 10,44 %.
- Лаврентьев Александр Николаевич, выдвинутый политической партией ЛДПР. Получил 73 голоса избирателей, что составляет 23,10 %.
- Лаптев Александр Николаевич выдвинутый всероссийской политической партией "Единая Россия". Получил 155 голосов избирателей, что составляет 49,05 %.
Выборы в день голосования 30 июня 2019 г. прошли организованно, в рамках правового поля.

01.07.2019 14:43