8 июля в центре народного творчества прошло  мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.
Традиционно в этот день  Совет ветеранов собирает семьи, отмечающие юбилейные даты совместной жизни.
День семьи, любви и верности.

8 июля в центре народного творчества прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Традиционно в этот день Совет ветеранов собирает семьи, отмечающие юбилейные даты совместной жизни.

В 2019 году Алгазины Иван Ефимови и Людмила Дмитриевна подошли к «золотому» юбилею рука об руку, 40 лет отметили Караваевы Владимир Викторович и Надежда Дмитриевна , 35 лет Вайц Александр Иванович и Татьяна Александровна, 30 лет Соловьян Вадим Васильевич и Елена Ивановна и первую пятилетку Ляшковы Антон Александрович и Мария Геннадьевна.
Всех собравшихся с праздником поздравил Глава Тюкалинского МР И. И. Куцевич и вручил Вайц Александру Ивановичу и Татьяне Александровне
медаль «За любовь и верность».
Как отметил начальник Тюкалинского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №3 Александр Михайлович Иванов, в соответствии с положением о медали, учрежденной Организационным комитетам по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ, к данной награде представляются граждане РФ – супруги, зарегистрированные в браке не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев. С 2009 года по настоящее время этой награды удостоены 9 супружеских пар, проживающих на территории Тюкалинского муниципального района.
2009 год - Усовы Михаил Григорьевич и Анна Григорьевна;
2010 год - Зверевы Василий Викторович и Валентина Петровна;
2011 год - Ходоровы Иван Николаевич и Елена Яковлевна;
2012 год - Сугоняк Сергей Алексеевич и Татьяна Владимировна;
2013 год - Курбачевы Сергей Дмитриевич и Татьяна Лаврентьевна,
Сорокины Владимир Иванович и Елена Ивановна;
2014 год - Желторыловы Алексей Иванович и Любовь Алексеевна,
Куркины Александр Николаевич и Лидия Яковлевна;
2015 год - Мандрыгины Николай Васильевич и Светлана Ивановна;
2016 год - Сомсоновы Владимир Иванович и Любовь Викторовна;
2017 год - Демьянинко Валерий Андреевич и Людмила Петровна;
2018 год - Хорунжевы Сергей Михайлович и Любовь Викторовна;
2019 год - Вайц Александр Иванович и Татьяна Александровна.

С праздником семьи поздравила главный специалист Тюкалинского ЗАГСа Г. М. Глебович; помощник Тюкалинского городского поселения И. Ф. Крыжановская вручила Благодарственные письма от Главы города и Совета депутатов Тюкалинского городского поселения. Председатель Тюкалинского отделения ветеранов пенсионеров Окуневская Валентина Николаевна вручила поздравительные открытки и памятные сувениры. Протоирей храма Иоанна Предтечи отец Дмитрий не просто поздравил всех с праздником, но и благословил на долгую и счастливую жизнь.
С музыкальными номерами выступил народный ансамбль «Сибирячка». В теплой и дружеской атмосфере семьи и их близкие с удовольствием отвечали на вопросы викторин и пели песни.

08.07.2019 09:16