Районной стала акция «Под покровом Петра и Февронии», участникам которой были предложены закладки, буклеты, календари  с историей возникновения праздника, основными семейными заповедями и ценностями, датами празднования свадеб по годам.
На прошедшей неделе в библиотеках БУК «Тюкалинская ЦБС» реализован цикл мероприятий в рамках Дня семьи, любви и верности.

Районной стала акция «Под покровом Петра и Февронии», участникам которой были предложены закладки, буклеты, календари с историей возникновения праздника, основными семейными заповедями и ценностями, датами празднования свадеб по годам.

Центральной детской библиотекой для воспитанников детского сада №4 и посетителей реабилитационного центра «Ивушка» организована литературно-творческая мастерская «Венец всех ценностей – семья!». Через представленную видео-презентацию присутствующие познакомились с историей и традициями доброго праздника, с его удивительной легендой. В ходе беседы-диалога вспомнили пословицы и поговорки о семье, отгадывали загадки по теме, а также изготовили из бумаги символ праздника – ромашку. Троицкой библиотекой совместно с СДК проведён праздник «Важней всего семья на свете». Присутствующие гости узнали историю праздника, его обряды и приметы, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, делали символические браслеты из ромашек. Новокошкульской библиотекой совместно с СДК и специалистом по молодежной политике организована акция "Ромашка счастья", участниками которой стали семьи, прожившие в любви и согласии много лет, а также только что созданные. Им вручены букеты ромашек и информационные буклеты.
Во всех библиотеках экспонировались тематические книжные выставки.

11.07.2019 14:33