30 июля 2019 года в Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области состоялось заседание оргкомитета III Бизнес - форума  «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес - интересы».
Заседание оргкомитета III Бизнес - форума «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес - интересы»

30 июля 2019 года в Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области состоялось заседание оргкомитета III Бизнес - форума «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес - интересы».

Вела заседание Дернова Татьяна Васильевна - Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области.
В ходе оргкомитета были рассмотрены вопросы:
1.О проекте программы III Бизнес - форума «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес — интересы» доложил Куцевич Иван Иванович, Глава Тюкалинского муниципального района омской области, Председатель правления Ассоциации «Сибирский тракт»
2.О плане мероприятий по подготовке к работе III Бизнес - форума «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес - интересы» рассказала Дернова Татьяна Васильевна, Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области
3.О проекте резолюции III Бизнес - форума «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес - интересы», выступил Рыженко Леонид Игоревич, Директор Ассоциации «Сибирский тракт»

Принято решение: провести 15 августа 2019 года в городе Тюкалинске Омской области III бизнес-форум «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес-интересы».
Форум будет посвящен реализации пилотного проекта по развитию сети автотуристских маршрутов «Сибирский тракт» и приурочен к пятилетнему юбилею ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт».
На площадках Форума пройдет многоплановое обсуждение, экспертиза и обмен опытом по вопросам планирования, организации и реализации мероприятий пилотного проекта «Сибирский тракт» в Уральском, Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах. Пилотный проект предусматривает отработку технологических решений, организационных приемов и экономических механизмов, обеспечивающих рост автотуристского потока. Особое внимание будет уделено экспертизе новых инструментов управления и механизмов взаимодействия муниципального, регионального и федерального уровней власти по развитию автотуризма.
Итогом Форума станут рекомендации бизнесу, инвесторам, муниципальным образованиям, субъектам Федерации, органам управления федерального уровня по участию в пилотном проекте развития автотуризма «Сибирский тракт».
Организаторы Бизнес - форума: Правительство Омской области; Ассоциация межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт»; Общенациональная ассоциация Автомототуризма Российской Федерации; Межведомственный межрегиональный координационный совет «Сибирский тракт»; Тюкалинский район Омской области.

30.07.2019 12:32