В рамках акции «Безопасное детство»  сотрудники УГИБДД, представители отделения Всероссийского общества автомобилистов при поддержке комитета по образованию, образовательных учреждений г.Тюкалинска реализовали совместное конкурсное мероприятие «Солнце на спицах» и провели очередной праздник безопасности дорожного движения.
«Солнце на спицах» в Тюкалинске.

В рамках акции «Безопасное детство» сотрудники УГИБДД, представители отделения Всероссийского общества автомобилистов при поддержке комитета по образованию, образовательных учреждений г.Тюкалинска реализовали совместное конкурсное мероприятие «Солнце на спицах» и провели очередной праздник безопасности дорожного движения.

Целью мероприятия стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, ведь по статистике риск их совершения значительно возрастает именно в летний период. Все три этапа соревнований стали серьёзными испытаниями для конкурсантов, потому что в качестве судей на нём выступили сотрудники Управления ГИБДД, но все участники с честью справились с ними. На станции «Знатоки ПДД» предстояло ответить на непростые вопросы тестов по правилам дорожного движения, на станции «Эстафета» продемонстрировать мастерство управления велосипедом, которому , кстати исполнилось 200 лет, на станции «Меткий стрелок» конкурсанты пробовали стрелять из пневматического оружия по мишени. Зрители и болельщики поддерживали участников, звучали задорные песни. Победителей и побежденных не оказалось, приятно, что награды и подарки получили каждый участник из пяти команд лицеистов и гимназистов. А ещё напоследок – общая фотография с организаторами – на память о встрече.

09.08.2019 11:26